Resultado de licitación
CONST. CUBIERTA CANCHA CLUB DEPORTIVO FAVACAP CCO
Código 3aa6421f-9467929 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 154.539.392
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
Ingenieria y Construccion MDL Limitada | Ingeniería y Construcción MDL
RUT 76121747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Construcción cubierta cancha club deportivo FAVACAP, CURICÓ" | 1 Global | CLP 154.539.392 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.