Resultado de licitación
(COFA) ADQ. DE LICORES PARA EL CLUB DE OFICIALES(21/2023)
Código 3aa7f007-9131912 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
- Monto adjudicado
- CLP 2.709.120
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
NICOLAS URRA CABEZAS COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS Y OTROS E.I.R.L. | ximena
RUT 765649455
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
TU FERIAMARKET SPA | TU FERIAMARKET
RUT 775914521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BEBIDA SPRITE NORMAL DE 3 LTS DESECHABLE | 48 Unidad | CLP 2.350 |
| BEBIDA EN LATA DE 350CC COCA COLA ZERO | 528 Unidad | CLP 730 |
| BEBIDA EN LATA DE 350 CC FANTA NORMAL | 120 Unidad | CLP 730 |
| BEBIDA EN LATA DE 350 CC SPRITE NORMAL | 144 Unidad | CLP 730 |
| COGNAC TRES PALOS DE 38° 750CC | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| JARABE DE GOMA MITJANS DE 900ML | 60 Unidad | CLP 3.600 |
| LICOR ZALAMERO JEREZ DE 750 CC | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| CREMA DE WHISKY BAILEYS DE 750CC | 6 Unidad | CLP 17.000 |
| LICOR ROSATO RAMAZZOTTI DE 700CC | 24 Unidad | CLP 9.190 |
| PISCO ESPECIAL TRES ERRES DE 35° LITRO | 60 Unidad | CLP 4.900 |
| WHISKY JONNIE WALKER RED LABEL 750CC | 12 Unidad | CLP 8.850 |
| ESPUMANTE VALDIVIESO BRUT(CHAMPAGNE) DE 375 CC | 48 Unidad | CLP 1.990 |
| ESPUMANTE VALDIVIESO BRUT(CHAMPAGNE) DE 750CC | 120 Unidad | CLP 3.815 |
| ESPUMANTE VALDIVIESO DEMI SEC(CHAMPAGNE) DE 750 CC | 24 Unidad | CLP 3.815 |
| VINO SANTA CAROLINA CABERNET SAUVIGNON DE 750CC | 60 Unidad | CLP 1.990 |
| VINO SANTA DIGNA CARMENERE DE 375CC | 24 Unidad | CLP 4.014 |
| VINO SANTA DIGNA CARMENERE DE 750CC | 12 Unidad | CLP 6.718 |
| VINO SANTA DIGNA SAUVIGNON BLANC DE 375 CC | 12 Unidad | CLP 4.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.