Resultado de licitación
REP HOJ-ALER CESF P.AVENDAÑO Y REP-CUB C.CENTINELA
Código 3aa988b6-9514403 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
- Monto adjudicado
- CLP 113.562.300
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
RUT 771426786
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REALIZAR LA REPOSICIÓN DE LA HOJALATERIA Y DE LOS ALEROS DEL CESFAM PAULINA AVENDAÑO Y LA REPOSICIÓN DE LA CUBIERTA DEL CECOSF CENTINELA. | 1 Unidad | CLP 113.562.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.