Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA LA COORDINACIÓN DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS DE LA REGIÓN DE ATACAMA 2024
Código 3aac796e-9397620 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.923.299
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EDITORIAL WASHINGTON MILTON GODOY ORELLANA E.I.R.L. | Ediciones del Despoblado
RUT 773600376
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9789878432182 Rosa Luxemburgo para chicas y chicos Nadia Fink Chirimbote 2021 | 22 Unidad | CLP 16.727 |
| 9789873391583 Frida Kahlo para chicas y chicos Nadia Fink, Pitu Saá Chirimbote 2022 | 22 Unidad | CLP 18.204 |
| 9789873391590 Violeta Parra para chicas y chicos Nadia Fink Chirimbote 2022 | 22 Unidad | CLP 16.727 |
| 9789873951442 Feminismo para chic@s Romina Ferrer Sudestada 2021 | 22 Unidad | CLP 17.210 |
| 9789563640106 El camino de Marwan Patricia De Arias AMANUTA 2016 | 22 Unidad | CLP 10.000 |
| 9789569825118 ¿Qué tiene un bosque? Yael Frankel Claraboya Ediciones SpA 2021 | 22 Unidad | CLP 6.386 |
| 9789564085050 De Sócrates a Netflix Claudia Lewis / Camilo Pino PLANETA 2024 | 22 Unidad | CLP 12.484 |
| 9789875009783 Ciencia y ficcion en freud Alfandary Ediciones Manantial 2023 | 22 Unidad | CLP 19.000 |
| 9789875000780 Inseguridad social, la Castel. R Ediciones Manantial 2004 | 22 Unidad | CLP 14.695 |
| 9789871444526 Maternidad y libertad Izzo, Francesca GORLA 2014 | 22 Unidad | CLP 21.470 |
| 9789562574617 EL CUERPO HUMANO, UN MUNDO DE PAPEL Armstrong, Gail Contrapunto 2024 | 22 Unidad | CLP 11.647 |
| 9789564080178 Las infames Cerda, Patricia PLANETA 2021 | 22 Unidad | CLP 13.025 |
| 9789566184768 Todos los hombres del rey Gallegos, Laura RANDOM HOUSE 2024 | 22 Unidad | CLP 22.018 |
| 9789564084268 ALAS DE SANGRE (EMPIREO #1) YARROS, REBECCA PLANETA 2023 | 22 Unidad | CLP 21.099 |
| 9789560947253 Movimiento Obrero, Estado y "emancipación de los trabajadores" Chile, 1888-1927 Grez Toso, Sergio Ediciones del Despoblado 2023 | 22 Unidad | CLP 20.000 |
| 9789561236592 LA HISTORIA DE MANÚ ANA MARIA DEL RIO ZIG ZAG 2000 | 22 Unidad | CLP 4.622 |
| 9786075770529 HISTORIA DE DINOSAURIOS VV.AA Silver Dolphin 2023 | 11 Unidad | CLP 9.882 |
| 9789569829628 ¿Esto o lo otro? Melina Pogorelsky Muñeca de Trapo 2024 | 11 Unidad | CLP 14.500 |
| 9789569829383 Las aventuras de Juanito Carolina Celis Muñeca de Trapo | 11 Unidad | CLP 12.000 |
| 9789569829185 Pequeño león Consuelo López Muñeca de Trapo 2020 | 11 Unidad | CLP 11.000 |
| 9789564084947 La sangre del padre Goizuta, Alfonso PLANETA 2023 | 11 Unidad | CLP 21.230 |
| 9789562586108 Esclava de la libertad Falcones, Ildelfonso Grijalbo 2022 | 11 Unidad | CLP 16.552 |
| 9789564081243 Cartas al mar Padilla, Irene PLANETA 2022 | 11 Unidad | CLP 12.375 |
| 9789564085197 El ultimo Van Gogh Richman, Alyson PLANETA 2024 | 11 Unidad | CLP 16.923 |
| 9788418524646 El método TakimiKa Takishima, Mika PLANETA 2023 | 11 Unidad | CLP 21.553 |
| 9789877478495 Estas Brujas no se rinden Isabel Sterling. Vrya 2016 | 11 Unidad | CLP 7.563 |
| 9789877252484 Ciudades de Papel John Green Debolsillo 2016 | 11 Unidad | CLP 15.000 |
| 9789585783072 El teorema Katherine John Green Nube de Tinta 2014 | 11 Unidad | CLP 23.328 |
| 9788466350389 La Hija Del Relojero Kate Morton Debolsillo | 11 Unidad | CLP 16.239 |
| 9788483654804 El Cumpleaños Secreto Kate Morton Suma de letras 2018 | 11 Unidad | CLP 30.400 |
| 9786313001002 Heartstopper 5 Alice Oseman Vrya 2023 | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| 9789563841541 A TRAVES DE MI VENTANA ARIANA GODOY Alfaguara Juvenil 2019 | 11 Unidad | CLP 10.481 |
| 9789566184652 CUANDO TUS OJOS ME MIREN JAVIERA PAZ Montena 2024 | 11 Unidad | CLP 18.677 |
| 9788499894393 EL VIAJE EMPIEZA Stephen King Debolsillo 2018 | 11 Unidad | CLP 10.766 |
| 9788408270881 DON QUIJOTE DE LA MANCHA Miguel De Cervantes Saavedra Austral 2023 | 11 Unidad | CLP 8.000 |
| 9788466236898 Mis primeras palabras Equipo Editorial Libsa 2017 | 11 Unidad | CLP 12.000 |
| 9789560947215 Estado, ciclos mineros y poblamiento en el desierto de Atacama: Taltal, 1870-1950 Godoy Orellana, Milton Ediciones del Despoblado 2022 | 11 Unidad | CLP 16.000 |
| 9789561236813 Secuestrados por las pantallas Carolina Pérez Stephens ZIG ZAG 2022 | 11 Unidad | CLP 9.244 |
| 9788418945700 La teoria del amor Ali Hazelwood Contraluz 2023 | 11 Unidad | CLP 14.454 |
| 9789561236134 Cavermanos Fabián Rivas ZIG ZAG 2021 | 11 Unidad | CLP 4.034 |
| 9789564082691 Bluebells Francisca Solar PLANETA 2023 | 11 Unidad | CLP 16.923 |
| 9789563844702 Del diario de Vida que nunca escribí Hernan Rivera Letelier Penguin Ramdon 2024 | 11 Unidad | CLP 10.462 |
| 9789569994463 Alex Memo Francisco Ortega Planeta comic 2020 | 11 Unidad | CLP 12.746 |
| 9789566185727 Las Leyendas de Luke Skywalker Lucas Film Planeta comic 2024 | 11 Unidad | CLP 11.923 |
| 9789569994586 Los Viajes en el Tiempo de Mampato Felix Vega Planeta comic 2023 | 11 Unidad | CLP 13.152 |
| 9788411403528 La Llamada de Cthulhu Lovecraft Planeta comic 2023 | 11 Unidad | CLP 18.842 |
| 9789562626507 El Viento Conoce Mi Nombre Isabel Allende Sudamericana 2023 | 4 Unidad | CLP 16.171 |
| 9789562893268 El Chiflon Del Diablo Baldomero Lillo Sudamericana 2024 | 4 Unidad | CLP 3.789 |
| 9789568868130 Al sur de la alameda Lorra, Lola, reinamonte, vicente Ekare 2022 | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| 9789561219205 Frankestein Mary W. Shelley ZIG ZAG 2023 | 4 Unidad | CLP 6.472 |
| 9789563639612 Un tesoro en Anakena Fuentes Morales, Roberto ZIG ZAG 2021 | 4 Unidad | CLP 11.640 |
| 9786287638358 En agosto nos vemos Gabriel García Márquez ZIG ZAG 2024 | 4 Unidad | CLP 11.857 |
| 9789566145738 tu, por pura casualidad Alina Not ZIG ZAG 2024 | 4 Unidad | CLP 18.056 |
| 9788433922861 Un lugar soleado para gente sombria Mariana Enríquez ZIG ZAG 2024 | 4 Unidad | CLP 24.927 |
| 9789567042715 Érase una vez un corazon roto Stephanie Garber Ediciones Urano 2022 | 4 Unidad | CLP 20.575 |
| 9789562476621 Hablame de amores Pedro lemebel Seix Barral 2010 | 4 Unidad | CLP 24.700 |
| 9789585335103 El Principito Antoine De Saint-Exupéry SALAMANDRA INFANTIL Y JUVENIL 2021 | 4 Unidad | CLP 6.277 |
| 9789561223592 Se me olvido Neva Milicic Soledad López De Lérida ZIG ZAG 2013 | 4 Unidad | CLP 4.874 |
| 7709238130093 Estuche Harry Potter, pack 7 Libro J. K. Rowling SALAMANDRA BOLSILLO 2022 | 2 Unidad | CLP 83.830 |
| 9788408158097 Osito tito, mision espacial Benji Davies PLANETA 2022 | 2 Unidad | CLP 6.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.