Resultado de licitación
SERV DESEMBANQUE RÍO MAPOCHO COMUNA VITACURA RM
Código 3aae833f-9369356 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 633.984.400
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA GOVIAL SPA | GOVIAL
RUT 771366767
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
EL PUENTE - MAQUINARIA Y CONSTRUCCION SPA | EL PUENTE - SPA
RUT 764118618
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
ICAFAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A. | ICAFAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
RUT 884818001
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SMT SPA | SMT
RUT 779332276
Joaquin | IDESC
RUT 767047681
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
ROBERTO PAREDES Y COMPANIA SPA. | Roberto Paredes y Cía. SpA.
RUT 768548102
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
TRANSPORTE, MAQUINARIA E INGENIERÍA T.A.F.I SPA | Transporte y Maquinarias T.A.F.I
RUT 770331293
TRANSPORTES PERFECCION SPA | perfeccion
RUT 767593066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESEMBANQUE RÍO MAPOCHO ENTRE PUENTES SAN FRANCISCO DE ASÍS - TABANCURA, COMUNA DE VITACURA, RM | 1 Unidad | CLP 633.984.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.