Resultado de licitación
INSUMOS DE ENDUROLOGÍA Y NEFROLITOTOMÍA
Código 3ab01c69-9438900 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 215.656.320
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
UMH INTEGRAL SPA | UMH SpA
RUT 779211975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9-CATETER PIGTAIL URETERAL HIDROFILICO 6FR X 26CM CON HILOS Y EMPUJADOR CON PUNTA RADIOPACA, DURACIÓN 12 MESES EN EL PACIENTE | 480 Unidad | CLP 89.000 |
| 11-CATETER PIGTAIL URETERAL, HIDROFILICO 7FR X 26CM CON HILOS Y EMPUJADOR CON PUNTA RADIOPACA, DURACIÓN 12 MESES EN EL PACIENTE | 480 Unidad | CLP 89.000 |
| 13- CATETER URETERAL 6FR X 70C ABIERTO-ABIERTO CON PUNTA FLEXIBLE Y CONECTOR PARA LUER LOCK | 480 Unidad | CLP 15.500 |
| 14- CATETER URETERAL 7FR X 70C ABIERTO-ABIERTO CON PUNTA FLEXIBLE Y CONECTOR PARA LUER LOCK | 240 Unidad | CLP 15.500 |
| 15-GUÍA HIDROFILICA UROLOGÍA NITINOL PUNTA CURVA 0.035 X 150CM CON COBERTURA DE TUNGSTENO | 960 Unidad | CLP 30.000 |
| 16-GUÍA HIDROFILICA UROLOGÍA NITINOL PUNTA RECTA 0.035 X 150CM CON COBERTURA DE TUNGSTENO | 960 Unidad | CLP 30.000 |
| 17-SET DE NEFROSTOMÍA 10FR INCLUYE AGUJA CON ECOTIP, DILATADORES, CATETER TIPO LOOP, CONEXIÓN A BOLSA DE ORINA Y FIJADOR DE PIEL | 168 Unidad | CLP 118.000 |
| 18-SET DE NEFROSTOMÍA 12FR INCLUYE AGUJA CON ECOTIP, DILATADORES, CATETER TIPO LOOP, CONEXIÓN A BOLSA DE ORINA Y FIJADOR DE PIEL | 168 Unidad | CLP 118.000 |
| 19-SET DE NEFROSTOMÍA 14FR INCLUYE AGUJA CON ECOTIP, DILATADORES, CATETER TIPO LOOP, CONEXIÓN A BOLSA DE ORINA Y FIJADOR DE PIEL | 168 Unidad | CLP 118.000 |
| 21-SISTEMA DE IRRIGACIÓN URETEROSCOPIO CON CONEXIÓN DOBLE DIRECTA A SUERO Y SISTEMA DE BOMBEO MANUAL | 480 Unidad | CLP 4.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.