← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO PRÓTESIS METÁLICAS I

Código 3ab16690-9515687 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 41.400.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-340-700-201-00 PROTESIS BILIAR NO RECUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS36 UnidadCLP 690.000
20-340-700-189-00 PROTESIS BILIAR RECUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS24 UnidadCLP 690.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ab16690-9515687? | GanaLicitaciones.cl