Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE PRODUCCIÓN PARA LA REALIZACIÓN DE EVENTOS MUNICIPALES COMUNA DE QUILICURA
Código 3ab31111-9532077 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 21.660.890
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
luis armando | CORVAS PRODUCCIONES
RUT 764129962
Prestaciones Generales SPA | Prestaciones Generales spa
RUT 77144685K
RBM PRODUCCIONES | RBM PRODUCCIONES
RUT 760140228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE PRODUCCIÓN PARA LA REALIZACIÓN DE EVENTOS MUNICIPALES COMUNA DE QUILICURA | 1 Paquete | CLP 21.660.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.