← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Dibujo planimétrico de sitios arqueológicos con arquitectura y registro vial del Sitio Patrimonio Mundial Qhapaq Ñan, Sistema Vial Andino, Ruta del Cobre, del Capricornio y Desierto de Atacama”

Código 3ab417ec-9411446 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE GESTIÓN PATRIMONIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUEOSIG SPA | ARQUEOSIG

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARQUEOSIG SPA | ARQUEOSIG

RUT 773376832

Ganador

Gearing SpA | Gearing SpA

RUT 770049784

PAISAJE RURAL. INVESTIGACIÓN & GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | Paisaje Rural.Investigación y Gestión de Proyectos Ltda

RUT 765849098

PAMPA MENSURA SPA | Pampa Mensura

RUT 779732533

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dibujo planimétrico de sitios arqueológicos con arquitectura y registro vial del Sitio Patrimonio Mundial Qhapaq Ñan, Sistema Vial Andino, Ruta del Cobre, del Capricornio y Desierto de Atacama1 UnidadCLP 6.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.