Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS LOS RÍOS
Código 3abb7103-9573563 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.618.800
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 83A - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 63 Unidad | CLP 6.300 |
| TONER 105A - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 9 Unidad | CLP 72.500 |
| TONER 85A - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 46 Unidad | CLP 3.600 |
| TONER 58A - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 21 Unidad | CLP 33.500 |
| TINTA 62XL NEGRO - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| TINTA 62XL MULTICOLOR - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 6 Unidad | CLP 72.500 |
| TINTA T544 NEGRO - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 94 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA T544 MAGENTA - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 93 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA T544 YELLOW - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 93 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA T544 CYAN - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 93 Unidad | CLP 1.100 |
| CINTA IMPRESORA KORES KC_OKI 320 - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| TINTA 974A NEGRO - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 3 Unidad | CLP 107.000 |
| TINTA 974A MAGENTA - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| TINTA 974A YELLOW - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| TINTA 974A CYAN - SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.