Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS CLINICOS 1
Código 3abd74df-9680749 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.500
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 42142504-96-956 AGUJA 18G X 30 CM PARA TOMA DE BIOPSIA PROSTATICA CON DISPARADOR AUTOMATICO, EL PROVEEDOR ADJUDICADO DEBE INCLUIR EL ENVIO DE 2 PISTOLAS EN MODALIDAD EN COMODATO | 1 Unidad | CLP 30.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.