Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA AERODROMO CHAÑARAL
Código 3ac018e1-9420244 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | SECPLAC · Atacama
Resultado oficial
Ganó DGR CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | DGR CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 144.163.804
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DGR CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | DGR CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
RUT 780021993
RIBAZ SPA | Ribaz SPA
RUT 772601093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según especificaciones técnicas y planimetria adjunta | 1 Unidad | CLP 144.163.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.