Resultado de licitación
CS mantención y reparación equipos electrógenos
Código 3ac0fd8a-9406478 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Consultorio - Farmacia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 970.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
RUT 17343412K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
RAÚL FIGUEROA VERGARA | RAUL FIGUEROA VERGARA
RUT 74913261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se necesita mantener convenio abierto para año 2024 de mantención preventiva o reparación de equipo electrógeno F.G. Wilson modelo P88-1 motor Perkins, potencia 80 KVA, Fabricación 2010 petróleo del cesfam Renaico. 1 mantención en agosto y posible repara | 1 Unidad | CLP 485.000 |
| Mantención preventiva equipo electrógeno Cecosf Tijeral a Diesel KPAC044CAB modelo DIY-C44 Motor CUMMINS 4BT3.9-G2 Potencia 40 KVA Fabricación 2016, en anexos se sube foto de especificaciones del equipo. | 1 Unidad | CLP 485.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.