Resultado de licitación
Convenio suministro Insumos Neuroradiología en Consignación
Código 3ac21f6f-9285555 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 284.850.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
RUT 766973574
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCATÉTER | 50 Unidad | CLP 550.000 |
| MICROCATÉTER DIRIGIBLE PARA USO NEURORADIOLÓGICO CON COILS | 50 Unidad | CLP 570.000 |
| MICROCATÉTER NEUROVASCULAR | 30 Unidad | CLP 590.000 |
| MICROCOILS | 50 Unidad | CLP 600.000 |
| LÍQUIDO EMBÓLICO PARA MALFORMACIONES Y FISTULAS ARTERIOVENOSAS | 30 Unidad | CLP 500.000 |
| MICROCOILS DE LIBERACIÓN ELECTROLÍTICA | 30 Unidad | CLP 590.000 |
| STENT NEUROVASCULAR | 20 Unidad | CLP 3.000.000 |
| MICROCATÉTER 0.21 Y 0.27 | 30 Unidad | CLP 650.000 |
| MICROGUÍA 0.014" | 60 Unidad | CLP 310.000 |
| CATÉTER CON BALÓN PTA | 10 Unidad | CLP 1.000.000 |
| MICROGUÍA 0.07 Y 0.08 PARA TRATAMIENTO DE MALFORMACIONES VASCULARES | 40 Unidad | CLP 320.000 |
| CATÉTER GUÍA TERAPÉUTICO | 30 Unidad | CLP 185.000 |
| CATÉTER PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMA O MALFORMACIONES | 10 Unidad | CLP 1.100.000 |
| STENT CAROTIDEO | 10 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.