Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALISTENIA LINARES-LIRQUEN COMUNA DE LA GRANJA CODIGO PMU 1-8-2023-298
Código 3ac3516c-9305612 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
- Monto adjudicado
- CLP 59.341.151
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
RUT 777968963
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Romel | CONSTRUCCIONES R.A.
RUT 764527070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento CALISTENIA LINARES-LIRQUEN COMUNA LA GRANJA CODIGO PMU 1-8-2023-298 | 1 Unidad | CLP 59.341.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.