← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LA REALIZACION DE EXAMENES DE QUIMICA

Código 3ac48174-9347644 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm

Monto adjudicado
CLP 244.764.133
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm

RUT 765537312

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
302-0076 - REACTIVO PARA ACIDO URICO / KIT14 UnidadCLP 77.719
302-0077 - REACTIVO PARA ALBUMINA / KIT161 UnidadCLP 77.719
302-0078 - REACTIVO PARA AMILASA / KIT33 UnidadCLP 41.849
302-0079 - REACTIVO PARA AMONIO / KIT29 UnidadCLP 275.006
302-0080 - REACTIVO PARA BILIRRUBINA CONJ./NO CONJ. BUBC / KIT142 UnidadCLP 77.719
302-0081 - REACTIVO PARA BILIRRUBINA TOTAL / KIT144 UnidadCLP 83.698
302-0082 - REACTIVO PARA BUN UREA / KIT145 UnidadCLP 80.111
302-0083 - REACTIVO PARA C3 / KIT4 UnidadCLP 550.013
302-0084 - REACTIVO PARA C4 / KIT5 UnidadCLP 550.013
302-0085 - REACTIVO PARA CALCIO / KIT141 UnidadCLP 83.698
302-0086 - REACTIVO PARA CK CREATINKINASA / KIT19 UnidadCLP 41.849
302-0087 - REACTIVO PARA CKMB / KIT15 UnidadCLP 41.849
302-0088 - REACTIVO PARA COLESTEROL / KIT141 UnidadCLP 77.719
302-0089 - REACTIVO PARA CREATININA / KIT159 UnidadCLP 77.719
302-0090 - REACTIVO PARA DHDLC / KIT21 UnidadCLP 246.310
302-0092 - REACTIVO PARA FOSFATASA ALCALINA ALKP / KIT140 UnidadCLP 77.719
302-0093 - REACTIVO PARA FOSFORO / KIT140 UnidadCLP 81.306
302-0094 - REACTIVO PARA GGT / KIT45 UnidadCLP 81.306
302-0095 - REACTIVO PARA GLUCOSA / KIT146 UnidadCLP 81.306
302-0096 - REACTIVO PARA GOT / AST / KIT141 UnidadCLP 81.306
302-0097 - REACTIVO PARA GPT / ALT / KIT142 UnidadCLP 80.111
302-0098 - REACTIVO PARA IGA / KIT14 UnidadCLP 579.905
302-0099 - REACTIVO PARA IGG / KIT12 UnidadCLP 579.905
302-0100 - REACTIVO PARA IGM / KIT10 UnidadCLP 573.926
302-0101 - REACTIVO PARA LACTATO / KIT88 UnidadCLP 41.849
302-0102 - REACTIVO PARA LDH / KIT44 UnidadCLP 80.111
302-0103 - REACTIVO PARA LIPASA / KIT33 UnidadCLP 57.393
302-0104 - REACTIVO PARA MAGNESIO / KIT50 UnidadCLP 80.708
302-0105 - REACTIVO PARA PROTEINA C REACTIVA / KIT146 UnidadCLP 167.395
302-0106 - REACTIVO PARA PROTEINA LCR / KIT22 UnidadCLP 41.849
302-0107 - REACTIVO PARA PROTEINA TOTAL / KIT162 UnidadCLP 80.111
302-0108 - REACTIVO PARA PROTEINA URINARIA UPRO / KIT29 UnidadCLP 29.892
302-0109 - REACTIVO PARA TRIGLICERIDOS / KIT30 UnidadCLP 80.111
302-0157 - HBA1C REAGENT KIT5 UnidadCLP 458.344
302-0189 - ANTI - HBS REACTIVO7 UnidadCLP 278.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ac48174-9347644? | GanaLicitaciones.cl