Resultado de licitación
Bolones T. MÁX. 8
Código 3ac7fb98-9596925 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.440.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolones en campamento Ventanas, ubicado calle Pedro Aldunate Solar sin número (Ruta F-30-E, km 52,82), comuna de Puchuncaví, provincia de Valparaíso. | 160 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
| Bolones en campamento Pangal, ubicado en Avenida Palmira Romano Sur 5000 (Ruta 62, aproximadamente Km. 33,8) de la comuna de Limache, provincia de Marga Marga. | 160 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.