Resultado de licitación
UNIFORMES FUNCIONARIOS SALUD: CLINICOS
Código 3acbf8a2-9169973 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 20.101.900
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora, Importadora, y Exportadora Full | FULL SAFETY COMPANY LIMITADA
RUT 760953768
CUATRO INVERSIONES SPA | 4MEDICAL
RUT 773601356
SANDRA ROMANÉ DEL CARMEN PIZARRO YÉVENES | Arcoiris Uniformes Clinicos
RUT 111608423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORME CLINICO CHEROKEE INIFINITY DAMA SEGUN BASES ADJUNTAS | 254 Unidad | CLP 57.434 |
| UNIFORME CLINICO CHEROKEE INIFINITY VARON SEGUN BASES ADJUNTAS | 96 Unidad | CLP 57.434 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.