Resultado de licitación
ADQ.PSEUDOS PARA ENTRENAMIENTO CANES SEC. AVSEC
Código 3acc3230-9131734 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.572.500
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: ICAO MANDATED EXPLOSIVED TAGGANTS AID), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS(AROMA: BLACK POWER), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS(AROMA: RDX NO- ETIQUETADO),DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: TNT), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: NITROGLICERINA), DE ACUEREDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: RDX ETIQUETADO), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: PETN), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: CLORATO POTASIO.) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: SEMTEX A+H.) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: RDX ETIQUETADO), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: EGDN) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE EXPLOSIVOS (AROMA: TATP.), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 319.500 |
| PSEUDO DE NARCÓTICOS ( AROMA: HEROÍNA) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE NARCÓTICOS (AROMA: COCAÍNA) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE NARCÓTICOS (AROMA: MARIHUANA) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE NARCÓTICOS (AROMA: MDMA) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE NARCÓTICOS (AROMA: METANFETAMINA), DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
| PSEUDO DE NARCÓTICOS (AROMA: LSD) DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 309.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.