Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL MEDICOS CMD PAILAHUEQUE
Código 3acc5ece-9566230 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 778.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDICAL TRAINNER SPA | MEDICAL TRAINNER SPA
RUT 77646094K
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LARINGOSCOPIO TIPO MACINTOCH, (SEGÚN ANEXO 9 DE LAS BASES DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 389.000 |
| LARINGOSCOPIO TIPO MILLER, (SEGÚN ANEXO 9 DE LAS BASES DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 389.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.