Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE HORAS MAQUINA RETRO EXCAVADORA Y CAMION TOLVA PARA TRABAJOS PLAN INVIERNO 2026
Código 3acca1cb-9678175 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SEBASTIÁN ORLANDO CARMONA QUISPE | SEBASTIAN ORLANDO CARMONA QUISPE
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SEBASTIÁN ORLANDO CARMONA QUISPE | SEBASTIAN ORLANDO CARMONA QUISPE
RUT 173699980
WILLIAM EMILIO ARENAS SAGLIE | Williams
RUT 111356653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORAS MAQUINA RETRO EXCAVADORA PARA TRABAJOS PLAN INVIERNO 2026, MODALIDAD CONVENIO DE SUMINISTRO. | 250 Hora | CLP 45.000 |
| viajes camión tolva en radio urbano Canela Baja Canela Alta, traslado de escombros, trabajos Plan Invierno 2026 | 50 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.