← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS Y DENTALES PARA EL CCMV - Readjudicada en Id 3545-11-R123

Código 3ace1ea5-9180329 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 3.065.699
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELECTRODOS PARA TENS AUTOADESIVOS SET DE 4 U 5*5 CM CONEXIÓN HEMBRA FLEXIBLE BOLSA 200U4 BolsaCLP 225.000
INDICADOR BIOLOGICO LECTURA RAPIDA PARA ESTERILIZACION A VAPOR CJA 50U SIMILAR A 3M ATTEST2 CajaCLP 167.224
CLORURO DE SODIO AL 0,9% 250ML100 UnidadCLP 2.050
DETERGENTE ENZIMATICO PARA LAVADO MANUAL PH NEUTRO, BAJA ESPUMA DE ACCIÓN PROTEOLITICA AVANZADA NO ABRASIVO Y NO CORROSIVO 5LTS5 UnidadCLP 18.300
ROLLO DE ESTERILIZACION SIN FUELLE 30CM *200MT2 UnidadCLP 39.760
BATA PACIENTE SIN MANGAS DESECHABLE CAJA 100U5 CajaCLP 49.500
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 6,5 CAJA 50 U2 CajaCLP 11.500
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 7,0 CAJA 50 U2 CajaCLP 11.500
GASA NO TEJIDA DE POLIESTER BLANCA ADHESIVA PARA FIJACIÓN ELASTICIDAD 15CM*10MTS SIMILAR A FIXOMULL4 UnidadCLP 14.020
VENDA GASA ALASTICADA 8*4CM SIMILAR A ELASTOMUL CAJA 20UN3 CajaCLP 6.740
LANCETAS CUTANEAS ESTERILES CAJA 200U2 CajaCLP 15.900
CONTROL INMUNOLOGICO COMPATIBLE CON EQUIPO MAGLUMI 5FRASCO 5ML X 3NIVELES1 CajaCLP 300.000
ACRILICO TERMO TRANSPARENTE (POR KILO)3 UnidadCLP 26.630
AISLANTE ACRYFOIL (POR LITRO)6 UnidadCLP 3.367
ESCOBILLA DE PROFILAXIS20 UnidadCLP 190
MONOMERO TERMOCURABLE POR LITRO6 UnidadCLP 24.285
LAMINA ACETATO RIGUIDA 0,40 MM50 UnidadCLP 1.150
ARCO SUPERIOR NITI O,14 SOBRE DE 10 UN.EQUIVALENTE A 3M4 SobreCLP 2.941
ARCO INFERIOR NITI O,14 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M4 SobreCLP 2.941
ARCO SUPERIOR NITI 17x 25 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M4 SobreCLP 3.277
ARCO INFERIOR NITI 17x 25 SOBRE DE 10UN. EQUIVALENTEA 3M4 SobreCLP 3.900
KIT DE BANDAS UNIVERSAL EQUIVALENTE A DENTALMAX1 KitCLP 108.152
AH PLUS CEMENTO DE ENDODONCIA TUBOS DE 4ML EQUIVALENTE A DENTSPLY2 UnidadCLP 7.220
BARNIZ FLUOR AL 5% DE 10ML EQUIVALENTE A DURAPHAT6 UnidadCLP 1.176
LIMPIA FRESAS8 UnidadCLP 1.430
SILICONA PESADA PUTTY TARRO C/910 ML EQUIVALENTE A COLTENE1 UnidadCLP 22.600
SILICONA LIVIANA 1 TUBO DE 140 ML EQUIVALENTE A COLTENE1 UnidadCLP 11.390
RELYX ULTIMATE CEMENTO DERESINA CLICKER DE 4,5 GRS EQUIVALENTE A 3M ESPE1 UnidadCLP 36.645
GELITAS HEMOSPON DE 10 UN5 CajaCLP 4.140
CANULAS DE ASPIRACION PARA CIRUGIA DE ANCHO BIOLOGICO DE 1,2mm EQUIVALENTE A ROEKO2 CajaCLP 34.400
ENDO ICE SPRAY DE 170ML REFRIGERANTE PARA VITALIDAD PULPAR EQUIVALENTE COLTENE2 UnidadCLP 9.235
CONOS DE GUTAPERCHA N°15 CAJAS DE 120 INDIVIDUAL EQUIVALENTE A GAPADENT5 UnidadCLP 2.140
CONOS DE GUTAPERCHA N°25 CAJAS DE 120 INDIVIDUAL EQUIVALENTE A GAPADENT5 UnidadCLP 2.140
CONOS DE GUTAPERCHA PROTAPER N° F1 CAJA DE 60 UN. EQUIVALENTE A DENTPLY2 UnidadCLP 12.500
ALGINATO EQUIVALENTE A JELTRATE CROMATICO 454 GRS6 UnidadCLP 4.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ace1ea5-9180329? | GanaLicitaciones.cl