Resultado de licitación
S19-23/DIDECO/PROGR. AYIUDAS SOCIALES/ ADQ. 60 MARQUESAS DE 1 PLAZA Y 15 LITERAS 1 PLAZA
Código 3acf407c-9135337 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
- Monto adjudicado
- CLP 4.995.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. 60 MARQUESAS DE 1 PLAZA Y 15 LITERAS 1 PLAZA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.