Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CAMARINES CLUB DEPORTIVO CUTEMU COMUNA DE PAREDONES
Código 3ad333a4-9117706 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 63.023.465
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de camarines para el estadio del sector Cutemu, de 75[m2] aproximadamente, en estructura de albañilería confinada. El proyecto contempla la construcción de camarines para jugadores, camarines para árbitros, baños pú | 1 Unidad | CLP 63.023.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.