Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESTANQUE DE REGULACIÓN SEMIENTERRADO V4.000 M3 PLANTA PRESURIZADORA Y OBRAS COMPLEMENTARIAS - PLANTA BICENTENARIO SMAPA
Código 3ad3ddaa-9631903 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALERCE LTDA | ALERCE SpA
- Monto adjudicado
- CLF 69.071,49
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALERCE LTDA | ALERCE SpA
RUT 781944203
EBCO S.A. | EBCO S.A. 76
RUT 765252903
INGENIERIA CONTRUCCION MONTAJE Y ELECTRICIDAD ARTB | ARTBASE LIMITADA
RUT 785992504
Ingenieria y Construccion MST sa | INGENIERIA Y CONSTRUCCION M.S.T. SpA
RUT 78125200K
INLAC S.A. | INLAC S.A.
RUT 796773200
Pedro | Pedro
RUT 764773918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ESTANQUE DE REGULACIÓN SEMIENTERRADO V=4.000 M3, PLANTA PRESURIZADORA Y OBRAS COMPLEMENTARIAS - PLANTA BICENTENARIO, SMAPA, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLF 69.071,49 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.