Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO VARIOS SECTORES COMUNA DE OVALLE
Código 3ad43404-9312948 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELECSANT SPA | ELECSANT SpA
- Monto adjudicado
- CLP 51.891.053
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECSANT SPA | ELECSANT SpA
RUT 769238093
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO VARIOS SECTORES, COMUNA DE OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 51.891.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.