Resultado de licitación
MATERIALES PARA FABRICACIÓN DE URNAS DE RESTOS
Código 3ad494a7-9121037 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID EDUARDO FLORES ARRATIA | DAVID EDUARDO FLORES ARRATIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.271.500
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID EDUARDO FLORES ARRATIA | DAVID EDUARDO FLORES ARRATIA
RUT 195834768
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubrepiso tipo Punzonado Briquet sin base de goma. Composición hilado: 100% polipropileno. 3 mm. Ancho rollo: 4 m x largo rollo: 60 m | 120 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Terciado estructural, PRIMERA SELECCIÓN 1,22 x 2,44 de 15 mm de espesor. | 70 Unidad | CLP 22.000 |
| Manga de polietileno transparente de 1 m. x 100 m. de largo, 10 micras de espesor | 200 Metro Lineal | CLP 1.350 |
| Grapa uso ligero 5/16 ( TRA 205 T), 1000 unidades | 15 Caja | CLP 6.500 |
| Adhesivo de contacto tipo Agorex 60 | 18 Galón | CLP 43.000 |
| Disco sierra circular 7 1/4", 60 dientes, eje 5/8" | 2 Unidad | CLP 18.500 |
| Puntas Philips 50 mm PH2 | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| Tornillos rosca gruesa 1 5/8" ZINCADO | 7000 Unidad | CLP 25 |
| Clavo 1 1/2" | 3 kilogramo | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.