← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO TRANSPORTE MADERA Y ARRIENDO MAQUINARIA

Código 3ad4af88-9564232 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén

Resultado oficial

Ganó JOSÉ HUMBERTO VARGAS MARILEO | MADERAS JHV

Monto adjudicado
CLP 423.700
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

JOSÉ HUMBERTO VARGAS MARILEO | MADERAS JHV

RUT 68044545

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Transporte de leña de Pino Oregón desde el interior del Predio Forestal Mañihuales hasta la ciudad de Puerto Aysén (Km 2 ruta 240 Aysén- Coyhaique)1 UnidadCLP 11.000
Transporte de leña de Pino Oregón desde el interior del Predio Forestal Mañihuales hasta la ciudad de Puerto Cisnes (Radio Urbano)1 UnidadCLP 18.000
Transporte leña de Pino Oregón desde el interior del Predio Forestal Mañihuales hasta Villa Mañihuales.(Radio Urbano)1 UnidadCLP 8.000
Transporte de madera aserrada desde Aserradero CONAF Mañihuales hasta El Vivero El Mallín, Puerto Aysén. (Km 2 ruta 240 Aysén- Coyhaique)1 PulgadaCLP 11.000
Transporte trozas (desde el interior del Predio Forestal Mañihuales hasta la localidad de Villa Mañihuales.1 PulgadaCLP 1.500
Máquina Retroexcavadora con pala y aguilón, tracción 4x4, articulada Año de fabricación mínimo-requerida: 2017; Incluye operador y combustible y mantención general1 HoraCLP 81.000
Excavadora de al menos 20 toneladas con garra forestal para clasificación de trozas o leña. Peso vacío; con balde de 1 m3 con dedo hidráulico; Año de fabricación mínimo-requerida: 20171 HoraCLP 105.000
Camión tolva de capacidad de carga de 16 cubos; tracción 6x4; Año de fabricación mínimo-requerida: 20171 HoraCLP 100.000
Skidder año fabricación 2017 en adelante, con cable de acero de 60 metros utilizables de largo o más, en perfectas condiciones para realizar el madereo; debe tener 12 o más estrobos de 2 metros de largo, con pasador y argolla de 4” de diámetro; 4 velocida1 HoraCLP 88.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ad4af88-9564232? | GanaLicitaciones.cl