Resultado de licitación
PSD-SERV. RES. QX. TRAUMA DE EXTREMIDADES INFERIOR
Código 3ad57c24-9513936 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD MEDICA DE CIRUGÍA RECONSTRUCTIVA DE TOBILLO Y PIE SPA | Lotsospa
- Monto adjudicado
- CLP 334.848.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD MEDICA DE CIRUGÍA RECONSTRUCTIVA DE TOBILLO Y PIE SPA | Lotsospa
RUT 773698058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Luxofractura tobillo, cualquier tipo, osteosíntesis y reparación cápsulo-ligamentosa. (EQUIPO QUIRURGICO COMPLETO) | 215 Unidad | CLP 924.320 |
| Osteosíntesis tibio-peroné (cualquier técnica) (fractura de pierna). (EQUIPO QUIRURGICO COMPLETO) | 115 Unidad | CLP 924.320 |
| Luxaciones, luxofracturas, fracturas, reducción cruenta pie (EQUIPO QUIRURGICO COMPLETO) | 28 Unidad | CLP 648.550 |
| Ruptura tendón de Aquiles o tibial posterior, tenorrafia primaria y/o transposiciones tendinosas. (EQUIPO QUIRURGICO COMPLETO) | 20 Unidad | CLP 583.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.