Resultado de licitación
S.C. N°36970 y 36972 (U.F.), REACTIVOS DE LABORATORIO PARA UNVESTIGACIÓN. FAC. CIENCIAS NATURALES Y EXACTAS Y SALUD. PROY. UPA 22991. UPLA
Código 3ad658f9-9512672 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHEMESTRY & QUALITY SPA | Chemestry and Quality SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.045.140
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHEMESTRY & QUALITY SPA | Chemestry and Quality SpA
RUT 769670815
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POTASIO CLORURO P.A. EMSURE. ENVASE DE 1 KG. MARCA MERCK O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| DI-SODIO HIDROGENOFOSFATO ANHIDRO. P.A. EMSURE. ENVASE 1 KG . MARCA MERCK O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| POTASIO DIHIDROGENOFOSFATO P.A. EMSURE ISO. ENV.1KG. .MARCA MERCK O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| HIDROGENO PEROXIDO 30% EMSURE ,ESTABILIZADO PARA ALMACENAMIENTO A ALTAS EMPERATURAS . ENVASE DE 1L. MARCA MERCK O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 47.100 |
| ACETILCOLINESTERASA DE ELECTROPHORUS ELECTRICUS TIPO VI-S . 200-1,000 UNID/MG PROTEINA. ENV. 500 UNID. ALMACENAR A -20°C. MARCA SIGMA ALDRICH O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 81.300 |
| ACETILCOLINA YODURO PARA SINTESIS. MARCA MERCK O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 199.100 |
| 1-CHLORO-2,4-DINITROBENZENE 97%. SIGMA-ALDRICH O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| L-GLUTATION REDUCIDO 98,0%, APTO PARA CULTIVO CELULAR, ALMACENAR: 2-8°C, ENV. 25 G. SIGMA ALDRICH O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 267.765 |
| 3,3, 5,5-TETRAMETILBENCIDINA 99% ENV. 1 G. ALMACENAR REFRIGERADO. SIGMA ALDRICH O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 52.100 |
| METANOL ACS, ENV.VIDRIO 4 LTS EXPERTQ, ISO, REAG. PH EU. SCHARLAU ME03024000 O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 44.800 |
| METANOL, EXPERTQ, ACS,ENV.PLASTICO 2,5LTS. ISO, REAG. PH EU.SCHARLAU ME03022500 O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| DEDALES EXTRACCION CELULOSA 20X80 MM (PAQUETE 25 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 78.500 |
| SULFATO DE SODIO ANHIDRO 1KG. | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| FLUORESCEÍNA SÓDICA 250 GR FRASCO DE VIDRIO | 1 Unidad | CLP 221.100 |
| 2,2-AZOBIS(2-METHYLPROPIONAMIDINE) DIHYDROCHLORIDE 25 GR | 1 Unidad | CLP 97.800 |
| 2,2-DI(4-TERT-OCTYLPHENYL)-1-PICRYLHYDRAZYL, FREE RADICAL 100 MG | 2 Unidad | CLP 55.400 |
| DIAMONIO-2,2-AZINO-BIS(3-ETILBENZOTIAZOLIN-6-SULF ONATO) (ABTS) 1 G | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| 2,2-AZOBIS(2-METILPROPIONAMIDINA) DIHIDROCLORURO (ABAP) 25 G | 1 Unidad | CLP 97.800 |
| 2,4,6-TRI(2-PIRIDIL)-S-TRIAZINA), 99% 1 G | 1 Unidad | CLP 111.100 |
| FOLIN CIOCALTEUS PHENOL REAGENT 100 ML | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| CLORURO DE ALUMINIO (ALCL3), 99%, EXTRA PURO, ANHIDRO, 500 G | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| CLORURO DE HIERRO (III), ANHIDRO, 98%, 1 KG | 1 Unidad | CLP 83.800 |
| EMODIN FROM FRANGULA BARK, 90% (HPLC), CASEIN KINASE 2 (CK2) INHIBITOR 50 MG | 1 Unidad | CLP 111.000 |
| ÁCIDO TRIHIDROXILBENZOICO 100 G | 1 Unidad | CLP 248.060 |
| ÁCIDO (-) -6-HIDROXI-2,5,7,8-TETRAMETILCROMANO-2-CARBOXÍLICO 1 G. | 1 Unidad | CLP 140.800 |
| ()-CARVONA 100 ML | 1 Unidad | CLP 276.100 |
| L-CISTEÍNA 98% O MÁS - 25 GR | 1 Unidad | CLP 42.400 |
| L-GLUTATIÓN REDUCIDO - 1 GR | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| 1-ACETYLADAMANTANE 98.0% 25 GR | 1 Unidad | CLP 252.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.