Resultado de licitación
CALEFACCIÓN CENTRAL ESCUELA RECAREDO VIGUERAS ARAN
Código 3ad6852f-9197665 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.990.870
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Leonel Eduardo | Leonel Eduardo
RUT 770586968
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | EnerSolar
RUT 761250841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE NUEVA CALDERA EN REEMPLAZO DE CALDERA ACTUAL, DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓN CENTRAL DE ESCUELA RECAREDO VIGUERAS ARANEDA DE LA COMUNA DE SANTA JUANA. | 1 Unidad | CLP 7.990.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.