Resultado de licitación
REPOSICIÓN CUARTEL SEXTA COMPAÑÍA DE BOMBEROS PUERTO VARAS
Código 3ad73425-9123056 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CERRO MORENO SUR LIMITADA | PROPUESTAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.251.866.639
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CERRO MORENO SUR LIMITADA | PROPUESTAS
RUT 761215728
PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA | PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA
RUT 82045406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CUARTEL SEXTA COMPAÑÍA DE BOMBEROS, PUERTO VARAS | 1 Unidad | CLP 1.251.866.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.