Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y SUS RESPECTIVOS ANEXOS, PARA LA ADQUISICIÓN DE “TEXTOS DEL PLAN NACIONAL DE LA LECTURA, PROGRAMA P01 – P02 DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES, REGION DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS”, Y AUTORIZA E
Código 3ad7b443-9169378 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
- Monto adjudicado
- CLP 2.565.725
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
RUT 766442412
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Planeta Sostenible EIRL | Planeta Sostenible
RUT 760910066
TIME BOOKS LIMITADA | TIME BOOKS LIMITADA
RUT 77341890K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOS MAS DOS SON CUATRO | 79 Unidad | CLP 4.911 |
| EL VIAJE DEL POROTITO VERDE | 79 Unidad | CLP 8.824 |
| EL TRABAJO PERFECTO PARA UN ELEFANTE | 80 Unidad | CLP 7.330 |
| LA JIRAFA CORTA DE VISTA | 80 Unidad | CLP 7.330 |
| UN PINGUINO POCO PERFECTO | 42 Unidad | CLP 7.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.