Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMETRAL LAS CARDAS SxCH
Código 3ad85763-9190584 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
- Monto adjudicado
- CLP 11.672.269
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
RUT 767857373
ESTRUCTURAS METALICAS PABLO ARAYA MARDONES E.I.R.L. | ARAMET E.I.R.L
RUT 766902057
Mapué | Mapué
RUT 762838508
María Consuelo | María Consuelo
RUT 762191458
WILLIAM EMILIO ARENAS SAGLIE | Williams
RUT 111356653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMETRAL EN FAENA DE RESTAURACIÓN FORESTAL EN ESTACIÓN EXPERIMENTAL LAS CARDAS, COMUNA DE COQUIMBO, PROGRAMA SIEMBRA POR CHILE | 1 Unidad | CLP 11.672.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.