Resultado de licitación
Adquisición de Muebles de Oficina
Código 3adc1cca-9465301 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.022.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio EX (o equivalente técnico) medidas, 120x60x75cm. ( o superior) | 3 Unidad | CLP 145.000 |
| Escritorio en L, EX-R (o equivalente técnico) medidas 180x160x75cm.( o superior) | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Cajonera móvil (con ruedas) de 3 cajones medidas 63x40x48cm. ( o superior) | 3 Unidad | CLP 99.000 |
| Biblioteca abierta EX (o equivalente técnico) medidas 80x40x200cm. ( o superior) | 3 Unidad | CLP 170.000 |
| Gabinete Bajo 2 puertas medidas 80x40x75cms ( o superior) | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| Mesa de reunión, diámetro 100cm x altura 75cm. ( o superior) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.