Resultado de licitación
HH DESARROLLOS INFORMAT. PROYECTOS GUBERNAMENTA
Código 3ade6883-9159823 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
- Monto adjudicado
- CLP 220.312.674
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMATICA SOUTH CODE SPA | SouthCode SPA
RUT 768107513
JOSE IGNACIO | RESIT
RUT 765288487
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOS GUBERNAMENTALES: CONTINUIDAD OPERACIONAL. 1(un) Téster de Aplicaciones Senior por 927 horas/hombre. 1 (un) Desarrollador Senior Front-End por 927 horas/hombre. 1 (un) Desarrollador Senior Back-End por 927 horas/hombre. | 1 Unidad | CLP 50.970.168 |
| PROYECTO COBRANZA: EMBARGO ELECTRONICO. 1 (un) Jefe de Proyecto Senior por 927 horas/hombre. 1 (un) Téster de Aplicaciones Senior por 927 horas/hombre. 1 (un) Desarrollador Senior Front-End por 927 horas/hombre | 1 Unidad | CLP 50.970.168 |
| PROYECTO COBRANZA: EXPEDIENTE ELECTRÓNICO Y NOTIFICACIÓN. 1 (un) Jefe de Proyecto Senior por 927 horas/hombre. 1 (un) Téster de Aplicaciones Senior por 927 horas/hombre. 1 (un) Arquitecto de Software Senior por 927 horas/hombre 1 (un) Diseñador Gráfic | 1 Unidad | CLP 81.496.278 |
| PROYECTO COBRANZA: PATENTES DE AGUAS 1 (un) Jefe de Proyecto Senior por 927 horas/hombre. 1 (un) Desarrollador Senior Back-End por 927 horas/hombre. | 1 Unidad | CLP 36.876.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.