Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 35 - INSUMOS DE IMPRESION
Código 3adee673-9347256 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.516.900
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 644 C | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| TONER CE278A (78A) | 37 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER TN-3479 | 100 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER CF283A (83A) | 80 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER 30A BLACK CF230A | 10 Unidad | CLP 61.900 |
| TINTA 544 BK | 15 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA 544 C | 10 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA 544 Y | 10 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA 544 M | 10 Unidad | CLP 6.710 |
| TINTA 524 BK | 15 Unidad | CLP 15.490 |
| TINTA 524 C | 10 Unidad | CLP 12.790 |
| TINTA 524 Y | 10 Unidad | CLP 12.790 |
| TINTA 524 M | 10 Unidad | CLP 12.790 |
| TINTA 673 BK | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA 673 C | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA 673 Y | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA 673 M | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA 673 LM | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA 673 LC | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA 534 NEGRA | 5 Unidad | CLP 13.590 |
| TAMBOR DR-3460 | 10 Unidad | CLP 132.000 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 CYAN | 5 Unidad | CLP 75.490 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 75.490 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 MATTE BK | 5 Unidad | CLP 75.490 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 BK | 5 Unidad | CLP 68.790 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 YELLOW | 5 Unidad | CLP 75.490 |
| CARTUCHO C9403A (MK) NEGRO MK | 5 Unidad | CLP 97.900 |
| CABEZAL DE IMPRESION C9384A BLACK Y AMARILLO | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| CABEZAL DE IMPRESION C9383A MAGENTA Y CYAN | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| CABEZAL DE IMPRESION C9380A GRIS Y PHOTOBLACK | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER 105 A | 10 Unidad | CLP 42.900 |
| TINTA 644 BK | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA 644 Y | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA 644 M | 10 Unidad | CLP 6.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.