Resultado de licitación
Gráficas publicitarias para recintos deportivos
Código 3ae11b8b-9378396 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano · Biobío
Resultado oficial
Ganó DW PUBLICIDAD SPA | DW PUBLICIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 368.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DW PUBLICIDAD SPA | DW PUBLICIDAD SPA
RUT 77013546K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gráficas de recintos deportivos, en tela PVC. Medidas 1x3 1.Complejo Deportivo A-21 2.Cendyr Náutico 3.Estadio El Morro 4. Estadio Medio Camino 5. Estadio San Vicente 6. Gimnasio Los Cóndores 7. Gimnasio Perales 8. Cancha Vista Hermosa | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| Gráficas de recintos deportivos, en tela PVC. Medidas 1x2. Los diseños con el siguientes nombre se deben confeccionar en la medida 1x2. 1. Estadio el Morro Acceso Norte (1x2) 2. Estadio el Morro Acceso Sur (1x2) | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| Gráfica de recinto deportivo Coliseo Monumental Luis Macera Dellarosa, en tela PVC. Medidas 1x6. El diseño con el siguiente nombre se debe confeccionar en la medida 1x6: 1. Coliseo Monumental Luis Macera Dellarosa (1x6) | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Gráficas de prohibiciones en recintos deportivos, en tela PVC. Medidas 2x1 Texto del diseño: "Prohibiciones 2x1" | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Gráficas de normativas en recintos deportivos, en tela PVC. Medidas 1x3 Texto del diseño: "Diseño normativa 1x3" | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Gráficas para el cuarto piso del edificio palacio del deporte, en tela PVC. Medidas 5 metros 50x 150cm Texto del diseño: "Graficas 4to piso" | 4 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.