Resultado de licitación
OBRAS DE HABILITACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA SALA CUNA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO - Readjudicada en Id 1350296-29-R125
Código 3ae2cad1-9493793 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BAYOL SPA | Bayol
- Monto adjudicado
- CLP 23.430.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BAYOL SPA | Bayol
RUT 779031748
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
CONSTRUCTORA CONOR LIMITADA | Constructora CONOR Ltda
RUT 762274469
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
José | José
RUT 760839248
SERVICIOS JJOVAL SPA | JJOVAL SPA
RUT 77297423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “OBRAS DE HABILITACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA SALA CUNA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO | 1 Global | CLP 23.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.