Resultado de licitación
AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS I
Código 3ae35a91-9672365 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR
- Monto adjudicado
- CLP 83.863.283
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR
RUT 764759893
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS REGIÓN DE ANTOFAGASTA REQUIERE CONTRATAR LOS SERVICIOS AMPLIACIÓN RED MONITOREOS DE AGUAS SUBTERRANEAS. DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS. REGIÓN DE ANTOFAGASTA I, 2026, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE SE ACOMP | 1 Unidad no definida | CLP 83.863.283 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.