Resultado de licitación
S/P 142, EXPEDIENTE 4473, PROGRAMA: CLINICA VETERINARIA MUNICIPAL Y PROTECCIÓN ANIMAL AÑO 2024, ADQUISICIÓN ALIMENTOS PARA MASCOTAS - Readjudicada en Id 2371-34-R124
Código 3ae62d84-9323942 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.378.700
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IMPORTADORA VILLALON ARROYO LIMITADA | AKIRAPET
RUT 769196471
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento Seco, para gato adulto, mínimo 20% de proteína, envase de 3 Kg. | 20 Unidad | CLP 6.635 |
| Alimento seco para perro senior, envase de 3 kg. | 10 Unidad | CLP 6.092 |
| Alimento seco para perro cachorro, mínimo 26% proteínas, envase de 3 kg. | 15 Unidad | CLP 6.092 |
| Alimento seco para perro adulto, mínimo 20% proteínas, envase de 3 Kg. | 15 Unidad | CLP 6.092 |
| Alimento Seco, para gatito, mínimo 26% de proteína, envase de 3 kg. | 10 Unidad | CLP 8.846 |
| ALIMENTO SECO, PARA PERRO CACHORRO MINIMO 26% DE PROTEINA CRUDA, ENVASE 18 KG. | 30 Unidad | CLP 30.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.