← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE RANCHO

Código 3ae6cbec-9233585 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.480.000
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

JORGE LUIS GALLOSO TRONCOSO | TRANSPORTES Y SERVICIOS INTEGRALES

RUT 762011190

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cámara frigorífica M/T BAS2353 UnidadCLP 250.000
Marmita Biggi vapor autogenerado MGA 250A5 UnidadCLP 90.000
Marmita Maquinet vapor autog. 2501 UnidadCLP 90.000
3Sartén basculante a gas150 lts BIGGICB-15OG3 UnidadCLP 70.000
Horno sagas 3 cámaras USINOX1 UnidadCLP 70.000
Horno sagas 3 cámaras TOP GAS4 UnidadCLP 70.000
Procesador de alimentos HLC- 3002 UnidadCLP 40.000
Peladoras de papas industrial X15C1 UnidadCLP 30.000
Extractores eléctricos6 UnidadCLP 40.000
Cocina industrial Biggi 8 platos CC802 UnidadCLP 80.000
Cocina industrial Biggi 6 platos2 UnidadCLP 80.000
Cocina industrial Biggi 4 platos1 UnidadCLP 70.000
Sala bar refrigerado Asber ASBR-3GN3 UnidadCLP 40.000
Freezer horizontal MFH-19803 UnidadCLP 50.000
Baño maría 4 depósitos eléctrico THBMGN4A-EN3 UnidadCLP 40.000
Visicooler Maigas 1000lt LG 1000S4 UnidadCLP 50.000
Dispensador de jugo ugolini 40 lts 16N053 UnidadCLP 50.000
Refrigeradores marca BIGGI RIC-9002 UnidadCLP 50.000
cortadora de cecinas marca Ventus Corp1 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ae6cbec-9233585? | GanaLicitaciones.cl