Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE Y ARRIENDO DE VEHÍCULOS
Código 3ae86d83-9543110 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARFLEX SERVICIOS FINANCIEROS S.A. | CARFLEX
- Monto adjudicado
- CLP 12.400.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARFLEX SERVICIOS FINANCIEROS S.A. | CARFLEX
RUT 774612904
Julio Saavedra | Transportes Etelvina Inostroza EIRL
RUT 762484277
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
Transportes Ulmat Ltda. | Transportes Ulmat Ltda.
RUT 776932205
Transportes Valcar | Transportes Valcar
RUT 787922503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte de 10 (diez) buses con conductores para el traslado de personal militar en la región de Ñuble durante las elecciones primarias presidenciales y parlamentarias a realizarse el día 29 de junio del 2025. | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
| Servicio de arriendo de 09 (nueve) camionetas sin conductores para el traslado de personal militar en la región de Ñuble durante las elecciones primarias presidenciales y parlamentarias a realizarse el día 29 de junio del 2025. | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.