Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPAMIENTO
Código 3aea0301-9543846 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alvaro Ricardo | comercial sotavento
- Monto adjudicado
- CLP 14.547.901
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alvaro Ricardo | comercial sotavento
RUT 768434697
COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA
RUT 896727001
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JOSE MIGUEL | JOSE MIGUEL
RUT 762964686
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPAMIENTO PARA MANTENCIÓN DE AREAS VERDES | 1 Unidad | CLP 14.547.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.