Resultado de licitación
Solicitud N° 91006 - Servicio de streaming y traducción simultánea - CC 11 / PS1393
Código 3aea9fce-9671252 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AZAR PRODUCCIONES SPA | Azar Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.754.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AZAR PRODUCCIONES SPA | Azar Producciones
RUT 768895473
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
ONLINE EVENTOS HB SPA | EVENTOS HB
RUT 77181753K
SERVICIOS PROFESIONALES CAROL PAULA TOLEDO TOLEDO E.I.R.L. | MEDIA SUSTENTABLE
RUT 769891455
Social Shot Films | Colibrí Comunicaciones
RUT 763994244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de streaming y traducción simultánea de la conferencia del Dr. Dan Pomeroy y posterior mesa redonda académica | 1 Unidad | CLP 1.754.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.