Resultado de licitación
Adq. de equipamiento fotogramétrico y topográfico
Código 3aee0b4d-9615946 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Geo Instrumentos | Geo Instrumentos
- Monto adjudicado
- CLP 8.824.300
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Geo Instrumentos | Geo Instrumentos
RUT 777587501
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
villner ltda | villner ltda
RUT 788012500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adq. de equipamiento fotogramétrico y/o topográfico: SISTEMA GNSS CON UNIDAD INERCIAL DE MEDICIÓN IMU. (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS en Anexo 5 especificaciones técnicas) | 1 Unidad no definida | CLP 8.824.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.