Resultado de licitación
HOSTING DEDICADO O VPS PARA SITIOS WEB
Código 3aee88b3-9479342 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
- Monto adjudicado
- CLP 17.469.600
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSTING DEDICADO O VPS PARA SITIOS WEB MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUIN. VER BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 17.469.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.