← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS AGUJAS PLEXOS ANESTESIA PARA EL HLF

Código 3aef7c18-9442833 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 302.736.000
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA PLEXOS G20X150MM TIPO STIMUPLEX3120 UnidadCLP 11.900
AGUJA PLEXOS G21X100MM TIPO STIMUPLEX2400 UnidadCLP 11.900
AGUJA PLEXOS G22X50MM TIPO STIMUPLEX6720 UnidadCLP 11.900
AGUJA PLEXOS G24X25MM TIPO STIMUPLEX720 UnidadCLP 11.900
AGUJA PLEXOS G20X100MM TIPO STIMUPLEX8400 UnidadCLP 11.900
AGUJA PLEXOS G22 X 80MM TIPO STIMUPLEX4080 UnidadCLP 11.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3aef7c18-9442833? | GanaLicitaciones.cl