Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO REACTIVOS PARA BIOLOGIA MOLECULAR
Código 3af1d160-9482969 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 190.310.400
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-1603|Kit de extracción de ácidos nucleicos totales virales en formato de PLACA precargadas | 144 Kit | CLP 316.800 |
| 233-1604| Kit de extracción de ácidos nucleicos virales totales en formato TUBO individual | 216 Kit | CLP 316.800 |
| 233-1627| Kit de extracción de DNA humano desde sangre total fresca, congelada en formato TUBO individual | 144 Kit | CLP 364.800 |
| 233-1628| Kit de extracción de DNA desde 50 a 100 mg de tejido en formato de TUBO individual | 24 Kit | CLP 441.600 |
| 233-1629| Kit de extracción de RNA humano desde sangre total fresca, congelada en formato TUBO individual | 24 Kit | CLP 547.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.