Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO INFORMATICO MEMO 695-10
Código 3af28319-9442434 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 48.396.979
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
VEL SPA | VEL
RUT 780361794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORAS HP LASERJET PRO MFP MA28FDW, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 18 Unidad | CLP 270.900 |
| TONER HP 58A HP LASERJET ORIGINAL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 54 Unidad | CLP 121.938 |
| BANDEJA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 195.900 |
| LAPTOP, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 22 Unidad | CLP 559.663 |
| PC ALL IN ONE, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 32 Unidad | CLP 578.000 |
| IMPRESORA HP LASER 107W SIMILAR O EQUIVALENTE, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 79.441 |
| TONER HP 105A NEGRO LASER ORIGINAL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 48.500 |
| HP LASERJET PRO MFP M428FDW, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 270.900 |
| TONER HP 58X NEGRO LASER ORIGINAL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 141.900 |
| BANDEJA ALIMENTADORA EXTRA DE 550 HOJAS PARA HP LASER JET PRO (D9P29A), SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 195.900 |
| NOTEBOOK, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 7 Unidad | CLP 580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.